Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Message  Jimmy le Sam 17 Sep 2016 - 16:04

Certaines rondes auront plus de choix que d'autre, car des Poolers Actif ont des choix de Poolers Inactifs et vise versa.

Ronde 1
1. Jimmy - Austin Matthews
2. Jimmy  - Patrick Laine
3. François  - Aaron Ekblad
4. Patrick  -  Max Domi
5. Patrick   -  Mitch Marner
6. Virginie - Jesse Puljujarvi
7. Richard - Leon Draisaitl
8. Jean - Robby Fabbri
9. Étienne - Kyle Connor
10. Arnaud  - Mikko Rantanen
11. Stéphane  -Anthony Duclair
12. Mike -  Mark Stone

Ronde 2
1. Jimmy  - Ryan Ellis
2. Jimmy  -  Seth Jones
3. Jimmy   -  Shea Theodore
4. Jimmy -  Morgan Rielly
5. Virginie   -  Pavel Buchnevich
6. Richard   -  Jimmy Vesey
7. Étienne   -  Anthony Mantha
8. Étienne  -  Oliver Bjorkstrand
9. Stéphane  -  Mikhaïl Sergachev
10. Mike  -  Matt Dumba

Ronde 3
1. Jean  - Pierre-Luc Dubois
2. Jimmy  - Sébastian Aho
3. Virginie  - Jacob Slavin
4. Richard  -  Artturi Lehkonen
5. Jean   -  Olli Juolevi
6. Patrick  -  Justin Schultz
7. Arnaud  -  Matthew Tkachuk
8. Stéphane  -  Logan Brown
9. Mike  - Jordan Eberle

Ronde 4
1. Étienne  - Brad Marchand
2. Étienne  - Esa Lindell
3. François - Tomas Hertl
4. Étienne - Ryan Johansen
5. Richard - Travis Konecny
6. François - Josh Morrissey
7. Étienne -  Mika Zibanejad
8. Arnaud  -  Marc-Édouard Vlasic
9. Jimmy  -  Brayden Point
10. Mike   -  Nick Schmaltz

Ronde 5
1. Jimmy -  Thatcher Demko
2. Jimmy -  John Gillies
3. François  -  Radim Vrbata
4. Virginie   -  Christian Dvorak
5. Richard  - Jiri Hudler
6. Jean  -  Nick Ritchie
7. Étienne  -  Tyler Motte
8. Arnaud  -  Mike Hoffman
9. Stéphane  - Jean-Gabriel Pageau
10. Mike  -  Evgeny Malkin

Ronde 6
1. François  - Michael Neuvirth
2. Jean - Carter Hutton
3. Stéphane  - Jake Bean
4. Étienne -  Michael Hutchison
5. Virginie - Nikita Zaitsev
6. Richard  -  Neil Yakupov
7. Jean  -  Vladislav Namesnikov
8. Arnaud  -  Cam Atkinson
9. Arnaud  -  Joe Colborne
10. Stéphane  -  Samuel Girard
11. Mike  -  John Moore

Ronde 7
1. François  -  Alex Debrincat
2. François  -  Jonas Gustavsson
3. Patrick  -  James Van Riemsdyk
4. Virginie  -  J.T. Miller
5. Richard  - Antti Raanta
6. Jean  -  Slater Koekkoek
7. Virginie  - Nick Bonino
8. Arnaud  -  Teddy Purcell
9. Stéphane  -  Riley Smith
10. Mike  - Charlie Coyle

Ronde 8
1. François  -  Hudson Fasching
2. François   -  Markus Granlund
3. François  - Brendan Gallagher
4. Virginie  -  Jakob Chychrun
5. Richard  -  Thomas Vanek
6. Jean  -  Calvin De Haan
7. Étienne  -  Sonny Milano
8. Arnaud  - John-Michael Liles
9. Stéphane  - Mikhaïl Grigorenko
10. Mike  - Jason Dickinson

Ronde 9
1. Patrick - Madison Bowey
2. Patrick -  Darcy Kuemper
3. Virginie - Anton Khudobin
4. Richard  -  Jake Virtanen
5. Jean  - Erik Haula
6. Patrick  -  Michael Dal Colle
7. Arnaud  -  Alexander Nylander
8. Stéphane  -  Rasmus Andersson
9. Mike  -  Jason Zucker

Ronde 10
1. Patrick  -  Tyson Jost
2. Patrick  -  Andrew Neilsen
3. Virginie -  Conor Sheary
4. Richard  -  Andrew Hammond
5. Jean  -  Calle Jarnkrok
6. Patrick  -  Alexander Radulov
7. Arnaud  -  TJ Oshie
8. Stéphane  - Daniel Carr
9. Mike  -  Jake Gardiner

Rondes Supplémentaires
1Arnaud  - Michael Raffl
Stéphane - Lukas Johansson
Mike - Radek Faksa
2Arnaud - Brian Campbell
Stéphane - Michael McCarron
Mike - Jake McCabe
3Arnaud - Braydon McNabb
Stéphane - Olli Maatta
Mike -  Nikita Soshnikov
4Arnaud - Chris Bigras
Stéphane - Kiefer Bellows
Mike - Brock Boeser
5Arnaud - Joseph Blandisi
Stéphane - Julien Gauthier
Mike - Clayton Keller
6Arnaud - Devan Dubnyk
Stéphane -  Carter Hart
Mike -  Joel Armia
7Arnaud - Shane Prince
Stéphane - Patrick Maroon
Mike - Brian Dumoulin
8Arnaud - Vince Hinostroza
Stéphane - Luke Kunin
Mike - Curtis Lazar
9Arnaud  -  Scott Darling
Stéphane - Jusse Saros
Mike - Alex Nedeljkovic
10Arnaud - Laurent Brossoit
Stéphane - Kevin Labanc
Mike - Nikita Nesterov
11Arnaud - Sam Gagner
Stéphane -  Dale Weise
Mike - Alex Tuch
12Arnaud -  Philip Larsen
Stéphane - Brayden Schenn
Mike - nick cousins


Dernière édition par Jimmy le Sam 8 Oct 2016 - 14:39, édité 7 fois
avatar
Jimmy

Messages : 114
Date d'inscription : 24/03/2015
Age : 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Message  Jimmy le Sam 17 Sep 2016 - 16:09

J'ai été chercher dans vos alignement vos choix de selections et je me suis basée sur ceci.
Pour la première ronde il y a eu un tirage au sors, et pour la 2e jusqu'à 10 c'est l'ordre finale du Pool.

Liste de la première le ronde :
François
Louis-Charles
Jimmy
Marcel
Patrick
Virginie
Richard
Jean
Étienne
Arnaud
Stéphane
Mike

Liste de la 2e ronde jusqu'à 10
Jimmy
Louis-Charles
Marcel
François
Patrick
Virginie
Richard
Jean
Étienne
Arnaud
Stéphane
Mike

avatar
Jimmy

Messages : 114
Date d'inscription : 24/03/2015
Age : 25

Revenir en haut Aller en bas

Re: Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Message  Verg le Sam 17 Sep 2016 - 23:13

Merci Jimmy Smile
avatar
Verg

Messages : 266
Date d'inscription : 22/06/2010
Age : 36

Revenir en haut Aller en bas

Re: Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Message  pat le Dim 18 Sep 2016 - 20:28

wow!! Good job Jimmy!! Merci Very Happy
avatar
pat
Admin

Messages : 1212
Date d'inscription : 15/06/2010
Age : 34

http://poolavie.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Ordre de sélection des rondes ( Repêchage 2016 )

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum